Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Наш опрос

Церковь "Свет Евангелия" г.Руза
Всего ответов: 76



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Суббота, 30.03.2024, 10:01
| RSS
Церковь "Свет Евангелия" г. Руза.
Главная
Главная » Архив материалов
Мужской завтрак в канун женского дня

7 марта 2009 года в Доме молитвы Церкви евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда прошёл второй в этом году мужской завтрак, ставший двенадцатым по счёту со времени начала мужского служения в поместной церкви. Вновь мужчины со многих уголков нашей страны и ближнего зарубежья собрались вместе для физического и духовного питания. География в сей раз была широкой: мужчины из Зеленограда, Москвы, ближнего и дальнего Подмосковья (из Пушкинского района Московской области, Рузы, Павловского Посада и г. Мытищи), г. Боровичи Новгородской области, г. Иваново. Кроме того, в нашей среде были брат из Молдавии и миссионер с Забайкалья, несущий служение в г. Вичуга Ивановской области. Всего на этом завтраке было 35 мужчин, среди которых – 9 впервые пришедших; каждый из них мог рассказать о себе и получить сладкий подарок.
После обильного физического завтрака мужчины приступили к духовному питанию своих бессмертных душ.
Свидетельствами о Божьей лю ... Читать дальше »
Категория: Новости церкви | Просмотров: 585 | Добавил: ruzachurch | Дата: 08.03.2009 | Комментарии (0)

Снова Бог благословил две общины Московской области г.Руза и п.Тучково обучением в Школе без стен. Духовные знания – Это залог правильного духовного развития общины. Служители поставили себе цели, что бы общины развивались в нужном русле и были крепки духовно; как это сделать? С помощью занятий, основанных на Священном Писании и проводимыми опытными служителями. Очередная встреча проводилась опытным братом, который посвятил долгое время ниве служения -Колесников Николай Андреевич. Он более сорока лет несёт служение пресвитера, написал много книг, через многое прошёл. Человек, которому пришлось пронести веру сквозь атеистические времена советского союза, он рад был поделиться темой, которая является важной, для развития христианина- «Устройство церкви». 
Сама школа, это не только занятия, но и подготовка к ней. За несколько дней до начала занятий, братья и сёстры стали приносить и присылать по электронной почте домашнее задание, что характеризует ответственный подход студентов к учёб ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости церкви | Просмотров: 639 | Добавил: ruzachurch | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

Сегодня было праздничное служение в общине ЕХБ "Свет Евангелия" в г.Руза,Московской области. Собралось много гостей,среди которых были служители разных общин региона.Обычный воскресный день отмечен знаменательным событием для молодой общины: два брата были рукоположены на служение пресвитера и дьякона. Не каждая община может говорить о подобной радости - сегодня быть служителем евангельской общины, значит иметь мнение,которое не всегда будет популярным в массах, это значит иметь некоторые самоограничения в устройстве своего быта и многое другое, из-за чего большинстово молодых братьев отказываются посвящать свою жизнь делу Евангелия Иисуса Христа. Однако, есть общины,в которых вырастают служители, способные исполнять Великое Поручение Господа. И такое событие произошло и в общине города Руза. Два брата, которые некоторое время исполняли обязанности служителейц в церкви, были рукоположены на соответствующие служения старшими пресвитерами Московской области и Западного региона Московской ... Читать дальше »
Категория: Новости церкви | Просмотров: 589 | Добавил: ruzachurch | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

31 января в Тучковской церкви прошло очередное занятие библейской школы.
Школа, открывающая двери к познанию Господа. Так могут охарактеризовать многие студенты занятия в "Школе Без Стен". Нигде не найти подобной возможности получать качественное обучение, которое проходит без отрыва от рабочей деятельности. Студентов прибавляется раз от разу. Каждый раз - новый практик-учитель, делящийся личным опытом познания Христа. Трудно оторваться от лекций, так как каждое слово имеет весомое значение и авторитет в повседневной христианской жизни. В следовании за Господом Христом, нельзя пренебрегать опытом тех, кто встал на этот путь раньше нас. Николай Андреевич Колесников - служитель, известный многим общинам по долголетнему служению Спасителю, вел прошедшие занятия. Нет ничего лучше, чем сидеть и внимать словам умудренных опытом христиан. 

Следующие занятия пройдут в здании церкви г.Руза, 28 февраля с 10.00 утра.

Категория: Новости церкви | Просмотров: 612 | Добавил: ruzachurch | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

19 января в день Крещения Господня в Центральной Московской Церкви Евангельских Христиан – Баптистов приняли святое водное крещение те, кто решил вступить в завет с Господом. Крещение было преподано председателем Московского объединения церквей ЕХБ Чекалиным Михаилом Ивановичем более 40 братьям и сестрам из церквей Москвы и Московской области город Руза и Кубинка.
День, когда «новорожденные» христиане свидетельствуют перед церковью о своей вере и дают обет доброй совести – всегда особенно радостен и торжественен, и не только для самих крещаемых, но и для их друзей и родственников, многие из которых на протяжении нескольких лет молились о спасении душ своих дорогих и близких. Еще больше ощущение праздника усиливается на совместных крещениях нескольких церквей, как бы подчеркивая, что несмотря на все различия между поместными церквами, все мы являемся частями, и послушными членами единого Тела Христова – Вселенской Церкви.
Новых членов традиционно предупреждают ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости церкви | Просмотров: 677 | Добавил: ruzachurch | Дата: 26.02.2009

« 1 2 ... 11 12 13 14 »

Copyright MyCorp © 2024