Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта

Наш опрос

Церковь "Свет Евангелия" г.Руза
Всего ответов: 76



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Четверг, 25.04.2024, 11:42
| RSS
Церковь "Свет Евангелия" г. Руза.
Главная
Главная » 2009 » Март » 3 » Школа без стен-февраль
Школа без стен-февраль
21:00
Снова Бог благословил две общины Московской области г.Руза и п.Тучково обучением в Школе без стен. Духовные знания – Это залог правильного духовного развития общины. Служители поставили себе цели, что бы общины развивались в нужном русле и были крепки духовно; как это сделать? С помощью занятий, основанных на Священном Писании и проводимыми опытными служителями. Очередная встреча проводилась опытным братом, который посвятил долгое время ниве служения -Колесников Николай Андреевич. Он более сорока лет несёт служение пресвитера, написал много книг, через многое прошёл. Человек, которому пришлось пронести веру сквозь атеистические времена советского союза, он рад был поделиться темой, которая является важной, для развития христианина- «Устройство церкви». 
Сама школа, это не только занятия, но и подготовка к ней. За несколько дней до начала занятий, братья и сёстры стали приносить и присылать по электронной почте домашнее задание, что характеризует ответственный подход студентов к учёбе. Так же сёстры согласились готовить обеды на занятия и взялись за это как за серьёзное служение, к которому они подошли ответственно. В обеденный перерыв мы в особенности ощутили это благословение на себе, пусть Бог их обильно благословит.
Где-то за час до занятий, стали собираться студенты, но самое интересное, что это были не только воцервклённые люди . Кто-то привёл своего родственника, который мало знает о Боге, но пожелал услышать о Христе. Парень, которого жизнь потрепала, который ни когда небыл в церкви, а только слышал от верующих о ней, просидел всё занятие, которое длилось 6 часов, в конце активно задавал вопросы, а в воскресение пришёл на служение. Вот как чудесно действует Господь!
Помимо этого, Бог усмотрел , возможности прийти на учёбу тем, кто не мог отпроситься с работы и это очередной промысел Божий! С радостными глазами, один брат свидетельствовал о этом, и ещё больше радости было в глазах, когда он получил знания!
На лекции было 25 человек, что превышает наши планы на это школу, в самом начале мы планировали 15 студентов, но число абитуриентов колеблется от 35 до 25 и это большое благословение, которое указывает на то, что это школа важна для Господа! Посещают лекции разные люди, от студентов светских вузов до местной интеллигенции - Врачи, юристы.
Пусть Бог благословит, тех , кто участвует в этом служении, жертвует средствами и временем, а так же Духовное возрождение за этот проект «Школа без стен»
Мы молимся о вас!


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости церкви | Просмотров: 643 | Добавил: ruzachurch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024