Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта

Наш опрос

Церковь "Свет Евангелия" г.Руза
Всего ответов: 76



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пятница, 26.04.2024, 23:27
| RSS
Церковь "Свет Евангелия" г. Руза.
Главная
Главная » 2009 » Март » 8 » Мужской завтрак
Мужской завтрак
01:31
Мужской завтрак в канун женского дня

7 марта 2009 года в Доме молитвы Церкви евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда прошёл второй в этом году мужской завтрак, ставший двенадцатым по счёту со времени начала мужского служения в поместной церкви. Вновь мужчины со многих уголков нашей страны и ближнего зарубежья собрались вместе для физического и духовного питания. География в сей раз была широкой: мужчины из Зеленограда, Москвы, ближнего и дальнего Подмосковья (из Пушкинского района Московской области, Рузы, Павловского Посада и г. Мытищи), г. Боровичи Новгородской области, г. Иваново. Кроме того, в нашей среде были брат из Молдавии и миссионер с Забайкалья, несущий служение в г. Вичуга Ивановской области. Всего на этом завтраке было 35 мужчин, среди которых – 9 впервые пришедших; каждый из них мог рассказать о себе и получить сладкий подарок.
После обильного физического завтрака мужчины приступили к духовному питанию своих бессмертных душ.
Свидетельствами о Божьей любви и милости поделились пастора церквей братства ЕХБ из г. Иваново, Рузы и Боровичи, после чего, помолившись друг о друге, под аккомпанемент пианино воспели общим пением радостные гимны во славу нашего Господа: «О, Спаситель! Благодать на благую весть излей», «О, как блажен, как счастлив я!» и знаменитый гимн, написанный великим Божьим служителем И.С. Прохановым – «Будем радоваться, братья». Это то, к чему призывает нас Бог чрез верного Своего свидетеля апостола Павла: «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» (Фил. 4:4).
Затем Пастор Павел Николаевич озвучил тему для дискуссии», записанную в Быт. 1:27 – «Женщина – творение Божье»: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». На сей раз, в преддверии международного женского дня, мужчинам было предложено поразмышлять о женщинах, ответив на ряд вопросов: что мы знаем со страниц Библии о женщинах? Какова роль женщин в жизни мужчин? Нужны ли женщины мужчинам и для чего? Как относиться к женщинам на основании Библии? Как строить отношения? Что мужчины ценят в женщинах? Что, по вашему мнению, ожидают женщины от мужчин?
В пяти дискуссионных группах шло оживлённо обсуждение этих вопросов. На примерах Библейских женщин – Марии, Матери Иисуса, Сары, Ревеки, Рахили, Руфи Моавитянки, царицы Есфири, судьи Деворы, Авигеи, Анны, Агари, Лии, Раавы и других женщин посмотрели на их отличительные черты. Затем мужчины делились соображениями на тему дискуссии. После этого пастор и духовный попечитель поместной церкви г. Зеленограда Николай Андреевич обратился со словом назидания к мужчинам, отметив то, какая большая ответственность лежит на женских плечах. В годы суровых репрессий, когда глав семейств подвергали гонениям, лагерям и тюрьмам за веру в Бога, их жёны, неся бремена неимоверной тяжести, не только сохраняли чистоту, святость и веру, но и преумножали их, передавая своим детям, воспитывающимся без отцов. «Часто мы недооцениваем то, что делается женщинами. Посему, в этот праздник отнеситесь к ним с особым почтением. Но не только один день в году нужно проявлять почтение, но ежедневно и круглогодично», – отметил Николай Андреевич. Мы, братья, должны исполнить то, что сказал апостол: «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Еф. 5:25), т.е. достигать того, чтобы любовь, которая есть в Боге, обитала и в нас.
Перед заключительной молитвой, которую совершил Павел Николаевич, мужчины озвучили свои молитвенные нужды и просьбы.
О том, когда состоится следующий мужской завтрак, будет объявлено дополнительно. Да благословит нас Господь и да поможет нам быть исполнителями Его Слова. Аминь.
Видео с мужского завтрака:
http://qik.com/video/1182244

http://qik.com/video/1182331

http://qik.com/video/1182381

http://qik.com/video/1183243

http://qik.com/video/1182580

http://qik.com/video/1182577




Категория: Новости церкви | Просмотров: 589 | Добавил: ruzachurch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024