Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Наш опрос

Церковь "Свет Евангелия" г.Руза
Всего ответов: 76



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пятница, 26.04.2024, 00:54
| RSS
Церковь "Свет Евангелия" г. Руза.
Главная
Главная » Новости Региона
Начало августа. Погода по-настоящему отображает окончание лета - немного пасмурно, но тепло. Это время было выбрано для знаменательного события - водного крещения.Ничего не предвещало развития событий, которым свидетелями стало более сотни гостей. 
С утра, совершив молитву в доме молитвы п.Кубинка, крещаемые и гости, отправились на близлежащий водоем для совершения завета.Организаторы заранее позаботились о разрешении на проведение данного мероприятия, что подтверждали соответствующие бумаги.Однако, не успели расположится на берегу прудка верующие, как приехала машина с военным патрулем.Офицеры-десантники были "навеселе" и стали громко отчитываться по рации начальству, что "какие-то баптисты, хотят крещение проводить".На что был получен ответ "с другой стороны": спокойно и аккуратно всех выпроводить с пруда. Подошло подкрепление в виде десятка служащих в голубых беретах. Старшие по званию сказали просто: "у нас празд ... Читать дальше »
Категория: Новости Региона | Просмотров: 652 | Добавил: ruzachurch | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

После небольшого перерыва, состоялась плановая встреча служителей региона церквей ЕХБ западного региона Московской области. Тема, которая обсуждалась на встрече: церковная дисциплина. Дискуссия заняла больше запланированного времени, выделенного для обсуждения. Докладчиком был пастор Тучковской церкви ЕХБ, Деменьтьев Вячеслав Викторович. Основа доклада взята из Священного Писания: «Будьте святы, ибо Я свят». А так же прозвучали мысли о том, что церковь, должна оставаться церковью, а не местом для развлечения. Церковь в первую очередь должна быть предназначена, для проповеди Евангелия. Мы не должны вносить в церковь отношения мира и делить людей на касты. Христос – Пример для подражания и понимания церковной дисциплины. Как и было сказано выше, обсуждения продлилась около трёх часов. Затем, были обсуждены новости общин региона и приняты решения о проведении в регионе различных мероприятий.
В заключении общения были вознесены совместные молитвы, за це ... Читать дальше »
Категория: Новости Региона | Просмотров: 577 | Добавил: ruzachurch | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)

Дорогие братья и сестры! Мир Вам! Сердечно поздравляем вас с великим праздником Воскресения Христова! 
Как актуальны, радостны, полны надежды и счастья слова пасхального приветствия «Христос воскрес! Воистину воскрес!» Этим светлым праздником мы живем каждый день. Если бы Христос не воскрес, то и проповедь и вера наша были бы тщетными (1Кор.15,14). Однако проповедь о Христе не остается бесплодной – она назидает, утешает и освящает нас. Чрез нее грешники обретают спасение. Не тщетна и вера наша – она придает нам душевное спокойствие в тревожное время мирового уныния и недоумения. Вера видит грядущее избавление и радуется ему (Лук.21:28). 
Когда ученики вновь увидели Спасителя, они поняли, что их судьба в надежных руках. Поскольку побеждены самые главные враги – смерть и сатана, победа во всем остальном – дело времени. Царь Царей и Господь господствующих грядет взять от земли Свою церковь. Она не пробудет на земле боль ... Читать дальше »
Категория: Новости Региона | Просмотров: 1025 | Добавил: ruzachurch | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

Братское общение описано в Священном писании, мы читаем псалмопевца, который говорит – "Хорошо быть братьям вместе", Иисус воспевши восходил на гору с братьями(учениками) и т.д.
Этого придерживаются и служители Западного региона Московской области. 1 мая , когда вся страна собирается на шашлыки или демонстрации , братья собрались в здании церкви города Кубинка, что бы обсудить дела региона и предать их в руки Господа. Заглавием для общения было место зачитанное Епишиным Николаем Ильичём место из Писания - 1 Коринфинам 15 глава - "Напоминаю вам братья Евангелие". Всё общение было направлено в этом русле, как донести Евангелие людям этого мира и как сдвинуть тех людей в церкви, которые не хотят быть активными в жизни. 
В заключение, в молитве вознесены нужды церквей Западного региона перед Господом.

Категория: Новости Региона | Просмотров: 584 | Добавил: ruzachurch | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Очередная встреча Служителей церквей ЕХБ западного региона Московской области прошла в здании церкви города Кубинка.
Докладчик был Француа, служитель Немчиновской церкви , Он обозначил тему общения «Евангелизация региона». Евангелизация начинается с моей веры в обетования, а планы евангелизации связаны с моей жизнью.
Встречи сплачают братство в едином движении на ниве Божией, ведь посещаемость этих встреч стала 100 процентной. И в таких общениях приходят к единому видению движения церквей западного региона. Было принято решение о создании мобильной евангелизационной группы, которая будет посещать церкви западного региона, так же были вознесены молитвы о изменении нашего мышления и нуждах церквей. Следущая встреча состоится 1 го мая 2009 года в здании церкви города Кубинка, приглашаются рукоположенные служители церквей западного региона.

Категория: Новости Региона | Просмотров: 558 | Добавил: ruzachurch | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »

Copyright MyCorp © 2024