Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта

Наш опрос

Церковь "Свет Евангелия" г.Руза
Всего ответов: 76



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пятница, 29.03.2024, 09:40
| RSS
Церковь "Свет Евангелия" г. Руза.
Главная
Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » Поздравление!
Поздравление!
20:34

«Жатвы много, а делателей мало; Итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою»

(Матф. 9, 37-38).
Возлюбленные Господом, дорогие братья и сёстры!


От имени всего Российского Союза евангельских христиан-баптистов сердечно поздравляю вас с Праздником Жатвы.

Праздник Жатвы является традиционным событием в жизни нашего Братства. Этот праздник, мы отмечаем, как повеление Господа: «Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и празднуй когда уберёшь с поля работу твою» (Исход 23,1).

В этот день, мы возносим молитвы благодарения Богу за ниспосланный урожай, которым Он обильно благословил нас. Отрадно осознавать то, что повсеместно все наши поместные церкви ежегодно отмечают этот благословенный день.

Праздник Жатвы – это время подведения итогов, время хвалы и благодарения Господа. В этом году всемирное движение евангельских христиан-баптистов празднует своё 400–летие. В Европе, городе Амстердаме зародилось баптистское движение, которое Бог в течение этого времени трансформировал в мировое. Нам есть за что благодарить Господа, так как на сегодняшний день мировое братство христиан-баптистов по всему миру насчитывает более 100 миллионов последователей. Все эти годы многие поколения служителей по всему миру совершали духовный труд, проповедуя Благую Весть всем народам. Они подобно земледельцам сеяли семена веры в страждущие человеческие сердца. Мы благодарим Бога за необыкновенный урожай духовных плодов нашего всемирного служения, которые за 400 лет были ниспосланы нам Духом Святым.

Сегодня мы славословим нашего Господа, понимая, что всё, как духовное, так и физическое возрастил Бог. Только благодаря Его божественной воле, Его премудрости и Его долготерпению, мы можем поклоняться, служить и приносить духовные плоды.

В этот день наши молитвенные дома украшены обилием плодов земли и наши сердца переполнены хвалой и благодарением Господу за «хлеб насущный», данный нам на подкрепления наших физических сил. Мы так же прославляем Бога за нетленный духовный плод, который был произведен в наших церквах Духом Святым.

Отмечая праздник Жатвы будем молитвенно просить Господа «выслать делателей на жатву Свою». Церкви нашего братства всё ещё нуждаются в пресвитерах и миссионерах, многие народы нашей страны ещё не слышали Евангелие, некоторые регионы нашей страны не имеют возможности иметь церковные помещения для богослужений.

В этот замечательный праздник Жаты, от всего сердца желаю Вам приносить обильный духовный плод для нашего Творца, а так же «приготовлять себе влагалища неветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах» (от Луки 12, 33).

Приветствуйте друг друга любовью Иисуса Христа.

Председатель РС ЕХБ Ю.К. Сипко

Сентябрь 2009г.

Категория: Новости Региона | Просмотров: 714 | Добавил: ruzachurch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024