Форма входа

Календарь новостей

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта

Наш опрос

Церковь "Свет Евангелия" г.Руза
Всего ответов: 76



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Среда, 24.04.2024, 12:27
| RSS
Церковь "Свет Евангелия" г. Руза.
Главная
Главная » 2008 » Июнь » 7 » Женское служение
Женское служение
00:47
Как приятно вырваться из суеты и побыть на природе…
(И эта приятность не в самой природе, но в ее Творце)
Каждую последнюю субботу месяца в нашей церкви проходит необычное сестринское общение. Необычное потому, что напоминает передачу «Званый ужин»: одна из сестер приглашает нас к себе в гости и готовит оригинальное общение.  В эту субботу 31 майя мы были в п. Нововолково и смогли иметь общение на природе. А чем можно заняться на природе? Отдохнуть? Возможно. Но как?
Поначалу нас немного расстроили сильный ветер и небо, затянутое тучами. Но мы не растерялись, начали собирать хворост и вскоре все грелись вокруг большого костра  (вы бы видели, как энергично бегали наши самые старшие сестры ?). Отогревшись, мы смогли увидеть, как же прекрасно вокруг: потрескивание костра, зеленый склон, чистая поляна и мирное плескание воды. Вспомнились строки из псалма:
…Потрескивают свечи, а мы сидим все вместе,
И думы о Христе, лишь об Одном…
Видя такую красоту, как можно не воздать Творцу хвалу? Так, сидя у костра с сердцами, переполненными хвалы и благодарения Богу, мы делились благословениями, откровениями, пели и молились, молились, молились…  В молитвах восхваляя Царя и вознося благодарение Богу за милости, смиряя сердца в покаянии, ходатайствуя и прося у Бога любви друг к другу. Это было прекрасное молитвенное общение, когда каждая сестра могла в простоте открыть свое сердце.
После того, как все насытились духовной пищей, пришло время физической. Нелегко пришлось тем, кому досталась почетная миссия жарить шашлык. Ведь это не так просто как выглядит, кода его жарят братья! В результате пришлось довольствоваться шашлыком, падавшим на угли и землю ?.(Кстати, это секрет). Предположительно, всем понравилось.
Незаметно для нас этот день пролетел. День свидания с Богом. День, когда Господь так сильно благословил нас. Было немного грустно расставаться, но в сердцах царила радость. Радость от общения с Господом и друг другом. В эту субботу мы приблизились к Богу и, определенно точно, стали более дружны. А дружба – это хорошее основание для любви. Для размышления на неделе мы взяли один вопрос: как мы можем проявлять любовь Божью к ближним? Возможно, этот вопрос станет полезен для вас.
«…по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» Ин.13:35
P.S.  Солнышко так и не появилось, но нам было тепло ?.

Категория: Новости церкви | Просмотров: 919 | Добавил: ruzachurch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024